Banners System

СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ БАЗАМИ ДАННЫХ #02/95
<< ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ ] [ ОГЛАВЛЕНИЕ ] [ СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ >>

Уважаемые читатели!

В Ваших руках второй номер журнала "Системы Управления Базами Данных".

Приступая к выпуску первого в России журнала, целиком посвященного тематике баз данных и информационных систем, коллектив редакции был абсолютно убежден в необходимости такого издания и своевременности его появления. И, конечно же, нам было интересно, как идея такого журнала будет воспринята российским сообществом специалистов, работающих в этой области. После появления первого номера прошло два месяца. Первые же отклики, поступившие в редакцию, только подтвердили нашу убежденность. Более того, наши читатели согласны с нами и в том, что сегодня очень важно рассматривать системы управления базами данных и информационные системы в целом в контексте открытых систем. Нам это приятно вдвойне.

Мы очень благодарны всем приславшим свои отзывы в редакцию. Для редакции крайне важна обратная связь с читателями, и мы будем рады узнать мнение о журнале в целом и об отдельных статьях. Начиная с этого номера, мы будем публиковать наиболее, на наш взгляд, интересные письма.

Второй номер является нашей первой попыткой выпустить тематический номер. Мы сочли одной из наиболее важных на сегодняшний день тем теории и практики СУБД тему параллельных серверов баз данных. Конечно же, параллельные архитектуры присутствуют не только в них. Познакомиться с параллельными архитектурами в других областях - аппаратные платформы, операционные системы и т. д. - Вы сможете во втором номере журнала "Открытые Системы" за 1995 год.

Третий номер журнала также будет тематическим. Он посвящен системам проектирования баз данных и средствам быстрой разработки приложений. По нашему мнению, важность этих инструментов при разработке современных информационных систем трудно переоценить. Надеемся, что Вы разделяете это мнение.

С уважением, главный редактор
А. Волков


Ваше имя:  E-mail: 
Оценка интересности и/или полезности статьи:
интересно и/или полезно
мало интересно или полезно
вредная статья

Стиль изложения
читается легко
несколько трудна для чтения
очень трудно читать
Ваш комментарий:


 

<< ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ ] [ ОГЛАВЛЕНИЕ ] [ СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ >>
Banners System