Главная arrow Новости arrow Сокрушительная победа студентов кафедры в конкурсе грантов 2012/2013  
24.04.2024 г.
Сокрушительная победа студентов кафедры в конкурсе грантов 2012/2013 Печать E-mail
Автор Administrator   
27.11.2012 г.

Александр Крылов и Анастасия Каткова стали победителями конкурса грантов 2012/2013 и получили 35 000 рублей на двоих.

В этом году в ИГХТУ в восьмой раз проходил конкурс на получение студенческих научно-исследовательских грантов. Он организован ректоратом университета и направлен на поддержку молодых, талантливых, перспективных исследователей, которые уже проявили себя в науке, доказав стремление стать настоящим ученым.

Грант на студенческую научно-исследовательскую работу предоставляется сроком на один учебный год и может быть использован полностью по усмотрению грантообладателя: на покупку необходимого оборудования или научной литературы, поездки на научные конференции, заработную плату и т.д.

На конкурс 2012/2013 уч. года было подано 74 заявки по шести конкурсным направлениям. От студентов, обучающихся по специальности «Информационные системы и технологии» были поданы две заявки студентов группы 5/42 и ОБЕ они были отмечены конкурсной комиссией.

Победителем конкурса в одном из направлений стал Крылов Александр, представивший заявку на тему: «Разработка системы интеллектуального информационного поиска на основе онтологии предметной области». Он получил из рук ректора ИГХТУ О.И. Койфмана сертификат на получение гранта в сумме 30 000 рублей.

Кроме этого, конкурсная комиссия назвала имена лауреатов конкурса, которым также вручены дипломы и премия в размере 5000 рублей. Среди них Каткова Анастасия с заявкой «Стохастическое и имитационное моделирование физико-химических процессов».

Победители и призеры конкурса грантов в дополнение к указанным суммам будут также ежемесячно получать надбавку к стипендии за высокие научные показатели.

 

Конкурсанты грантов 2012/2013

 

 Победители и лауреаты конкурса грантов с руководством вуза 
Последнее обновление ( 27.11.2012 г. )
 
« Пред.   След. »

Ivanovo State University of Chemical Technology has entered into an academic partnership with Visual Paradigm to better facilitate the teaching of software design & modeling through the use of Visual Paradigm.
Enterprise Architect
Sparx Systems Enterprise Arctitect provides Ivanovo State University of Chemical Technology with Enterprise Architect, Eclipse Integration, Visual Studio Integration, SysML Technology, Zachman Framework and much more for use in educational purposes, offered by the Enterprise Architect Academic Site License.