Главная arrow Новости arrow XIII Всероссийская конференция "Преподавание ИТ в РФ" ("ИТ-Образование 2015")  
24.04.2024 г.
XIII Всероссийская конференция "Преподавание ИТ в РФ" ("ИТ-Образование 2015") Печать E-mail
Автор Капинос Сергей Павлович   
29.04.2015 г.

 лого конференцииИнформируем о проведении XIII Всероccийской конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации" (ИТ-Образование 2015).

Конференция состоится 14 - 15 мая г. на базе ПГНИУ (Пермский государственный национальный исследовательский университет). Регистрация открыта до 8 мая 2015г. Участие представителей образовательных орагнизаций - бесплатно.

Подробная информация о конференции представлена на сайте (программа).

Контактные лица: Альминдеров Антон Владимирович и Кузора Игорь Вячеславович, тел. 8-495-258-44-08,  e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Регистрация и оргкомитет: Пермь, ул. Букирева, 10.  

 

XIII открытая Всероссийская конференция Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» пройдет 14-15 мая 2015 года в Перми. Заезд и культурная программа для участников конференции – с 13 мая.

Конференция организована совместно с Пермским государственным национальным исследовательским университетом (ПГНИУ), при поддержке Правительства Пермского краяМинистерства образования и науки Российской ФедерацииМинистерства образования и науки Пермского края и Российского Союза ректоров. 

Организационный комитет приглашает компании, активно сотрудничающие с образованием или проявляющие интерес к такому сотрудничеству, к участию в статусе официального спонсора конференции.

Представители образовательных учреждений участвуют в конференции бесплатно.Конференция традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом в деле взаимодействия университетов и индустрии информационных технологий при участии государства.

В рамках этой конференции планируется затронуть самый широкий круг вопросов, как традиционных, так и новых:  

  • Потенциал российских университетов в области информационных технологий в современных условиях. Элитное и базовое ИТ-образование. Качество подготовки ИТ-специалистов. Фундаментальная и прикладная компоненты ИТ-образования.
  • Новые ИТ-специальности и подготовка специалистов. Компонента бизнес-образования для ИТ. 
  • Актуальные вопросы разработки и использования новых профессиональных и образовательных стандартов в области ИТ. Разработка и реализация образовательных программ высшего, среднего и дополнительного образования по ИТ-специальностям в соответствии с актуальными и перспективными потребностями рынка труда. Содержание и методология конкретных ИТ-дисциплин. 
  • Практики сотрудничества университетов и компаний при подготовке ИТ-специалистов. Использование образовательных ресурсов ведущих мировых университетов и ведущих ИТ компаний в учебном процессе. Авторизованное обучение, сертификация преподавателей и студентов.
  • Вызовы E-Learning. Специфика дистанционного обучения в подготовке ИТ-специалистов. Курсы, платформы, методики. Использование МООС и смешанные формы обучения. Возможности сетевого образования.
  • Мотивация к изучению ИТ. Внеклассные формы, соревновательные аспекты обучения, роль ИТ-соревнований и олимпиадного движения. Возможности стартапов при университетах и студенческих лабораторий в подготовке ИТ специалистов. Молодежное ИТ-предпринимательство. 
  • Роль и статус предмета «информатика» в современной школе. Методические вопросы преподавания курса информатики для школьников. Инициативы бизнеса и образовательных организаций по профессиональной ориентации школьников и студентов в области ИТ. 

Со стороны ИТ-индустрии в конференции принимают участие ведущие отечественные и зарубежные ИТ-компании. Работа конференции будет организована в виде параллельных секций, «круглых столов», мастер-классов и презентаций новейших инновационных разработок для ИТ-образования. Планируются встречи с ведущими поставщиками продуктов и услуг в сфере ИТ. В пленарных докладах будет сделан обзор текущей ситуации в области ИТ и сценариев развития отрасли. В информационном письме приведена более подробная информация о регистрации, стоимости участия для представителей коммерческих организаций, спонсорском участии, заезде, бронировании гостиниц и других особенностях проведения конференции.

Последнее обновление ( 29.04.2015 г. )
 
« Пред.   След. »

Ivanovo State University of Chemical Technology has entered into an academic partnership with Visual Paradigm to better facilitate the teaching of software design & modeling through the use of Visual Paradigm.
Enterprise Architect
Sparx Systems Enterprise Arctitect provides Ivanovo State University of Chemical Technology with Enterprise Architect, Eclipse Integration, Visual Studio Integration, SysML Technology, Zachman Framework and much more for use in educational purposes, offered by the Enterprise Architect Academic Site License.