Главная  
20.04.2024 г.
Cеминар "Теория и практика эффективной коммуникации процессной архитектуры" Печать E-mail
Автор Administrator   
24.03.2013 г.

 Уважаемые студенты и преподаватели ИГХТУ

5 октября 2015 года на кафедре информационных технологий состоится семинар на тему
"Теория и практика эффективной коммуникации процессной архитектуры"

 


 

О чем?

Архитектура предприятия как системы охватывает такие области, как информационно-технологическая и бизнес-архитектура. В свою очередь, одним из компонентов бизнес-архитектуры, заслуженно привлекающим первоочередное внимание и требующим пристального рассмотрения в контексте реализации самых разнообразных бизнес-инициатив, является процессная архитектура.

Грамотно передать суть и содержание бизнес-процессов современного предприятия не так просто, как может показаться на первый взгляд. Растущая сложность внутри- и межкорпоративных взаимодействий является одной из основных причин того, что на сегодняшний день мы наблюдаем быструю смену целых поколений языков описания бизнес-процессов. Действительно, языки, востребованные в 1990-х - 2000-х гг., стремительно уступают место новым нотациям моделирования, сложность которых поначалу ставит в тупик даже опытных аналитиков. Одним из ярких примеров таких сложных, но актуальных нотаций является язык BPMN 2.0.

Больше того, дисциплина бизнес-моделирования становится по-настоящему значимой только в контексте коммуникации как практики передачи знания о процессной архитектуре предприятия от человека к человеку или от человека - к машине. А коммуникации процессной архитектуры, как и любой другой, нужно последовательно учиться.

В своей лекции мы поделимся накопленным практическим опытом применения моделей бизнес-процессов для описания текущих и целевых состояний процессной архитектуры предприятий, подведем теоретический базис под современные представления о подходах к решению задач коммуникации архитектуры, приведем ряд примеров из личной практики и дадим советы, которые будут полезны как начинающим, так и опытным специалистам по описанию бизнес-процессов. Студентам будет предложено выполнить ряд практических заданий и обсудить результаты решения учебных задач.

 

От кого?

 Алексей Петров

тренер и консультант,
эксперт-практик в области анализа и моделирования бизнес-процессов, системного анализа, архитектуры ПО, системной и программной инженерии,
организатор «Вечеров системного и бизнес-анализа» в С.-Петербурге,
научный консультант магистратуры «Системный анализ и архитектура информационных систем» факультета «Информатика и системы управления» НИУ МГТУ им. Н.Э. Баумана,
докладчик конференций Stratoplan TECH & BUSINESS Summit 2013, Luxoft DEV Labs C++ 2013, Luxoft REQ Labs 2014, слетов IT Campus 2014, IT Global Meetup #5 (2015), модератор X Международной конференции CEE-SECR'2014,
научный сотрудник, преподаватель НИУ МГТУ им. Н.Э. Баумана и совместных проектов Mail.Ru Group с МГТУ им. Н.Э. Баумана и МГУ им. М.В. Ломоносова «Технопарк@Mail.Ru» и «Техносфера@Mail.Ru».

http://www.slideshare.net/alexfreelancer/

 

Для кого?

Студенты 4 - 6 курсов, преподаватели и все те, кому интересны вопросы бизнес-информатики, системной и программной инженерии. Количество мест ограничено.

Где?

5 октября 2015 года с 11:00 до 17:00 (или 18:00)
дисплейный класс №12 кафедры информационных технологий

Что в результате?

Посетив семинар, вы овладеете ценными практическими приемами, о которых практически не пишут в русскоязычных статьях, блогах, литературе вообще. Полученные знания и умения окажутся полезны для повседневной деятельности, связанной с моделированием текущего и целевого состояния бизнес-процессов.


Программа семинара

11-00 - 13-00 Теоретические аспекты бизнес-архитектуры предприятия

13-00 - 14-00 Перерыв - Обед

14-00 - 17-00 Практика эффективной коммуникации процессной архитектуры

17-00 - 18-00 Свободная дискуссия, ответы на вопросы аудитории

 

Спонсор семинара Ивановский государственный химико-технологический университет
Последнее обновление ( 23.09.2015 г. )
 
« Пред.   След. »

Ivanovo State University of Chemical Technology has entered into an academic partnership with Visual Paradigm to better facilitate the teaching of software design & modeling through the use of Visual Paradigm.
Enterprise Architect
Sparx Systems Enterprise Arctitect provides Ivanovo State University of Chemical Technology with Enterprise Architect, Eclipse Integration, Visual Studio Integration, SysML Technology, Zachman Framework and much more for use in educational purposes, offered by the Enterprise Architect Academic Site License.
Новые файлы
ДатаНазвание
01.03.18Файл Темы маг2018.pdf
01.03.18Файл Темы бак2018.pdf
22.02.18Файл Расписание препод. на доску2 2001718.pdf
21.02.18Файл Расписание маг. 2-201718.pdf
26.03.16Файл Лабораторная работа №11 - Многомерный поиск. Линейное программирование.pdf