Спортивные победы в Костроме и Череповце

30.08.2021

В Череповце прошла XVIII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. С 26 по 29 августа спортсмены состязались в 8 видах спорта: легкая атлетика, баскетбол, волейбол, мини-футбол, шахматы, пулевая стрельба, пауэрлифтинг и ушу. Участие принимали спортсмены из 13 городов - Череповец, Вологда, Северодвинск, Великий Новгород, Сыктывкар, Петрозаводск, Псков, Иваново, Котлас, Великий Устюг, Кострома, Архангельск и Тихвин.

По итогам соревнований сборная команда города Иваново заняла почетное 3 место. В ее составе выступали спортсмены из ИГХТУ. Диана Сергеян завоевала серебро в прыжках в длину, Александра Преснякова в составе волейбольной сборной заняла второе место, бронзу в соревнованиях по шахматам получил Илья Кузьмин. В баскетбольном турнире ивановская сборная заняла четвертое место – в ее составе также целый ряд спортсменов нашего вуза: Николай Мурзин, Владимир Баринов, Антон Назаров, Виктор Мурашов, Артем Геворкян, Алексей Субботин, Дмитрий Гребенюк, Роман Михейкин и Яков Лобанов.

Также 18 августа состоялись XX Летние Спортивные игры Костромской области. Студентка ИГХТУ Карина Балаян стала победительницей в личном первенстве по настольному теннису. Первое место Карина заняла и в парных соревнованиях (муж+жен).

Поздравляем наших студентов с удачным началом нового спортивного сезона и желаем дальнейших успехов!